Федерация хоккея на траве
Республики Татарстан

Чемпионы первенств России

При поддержке Физкультурно-спортивного общества «Динамо» Республики Татарстан, Министерства спорта Республики Татарстан и Федерации хоккея на траве Республики Татарстан с этого года ввели добрую традицию выделять юных и талантливых игроков сезона, которые были признаны лучшими на первенствах России и Всероссийских соревнованиях.

В финальные дни Чемпионатов России в АНО «Центр хоккея на траве» было проведено награждение. Были приглашены почетные гости в лице первого заместителя председателя Общества «Динамо» Республики Татарстан — Салават Гаврилович Гайсин, первый заместитель министра спорта Республики Татарстан — Халил Хамитович Шайхутдинов и заместитель министра спорта Республики Татарстан — Ильдар Зуфарович Садриев, а также президент Федерации хоккея на траве России – Антон Михайлович Мороз и первый вице-президент Федерации хоккея на траве России — Алексей Васильевич Сорокин.

Среди юношей отличились: лучшим защитником Первенства России среди юношей 13-18 лет признан — Гилязов Булат (тренер Филюшин Александр Геннадьевич); Лучшим игроком Первенства России среди юношей 12-14 лет признан — Филимонов Егор (тренер Ахметшин Адель Ринатович), лучшим вратарем признан — Абдуллин Айрат (тренер Фадеев Денис Радикович). На всероссийских соревнованиях «Смена» среди мальчиков 10 лет отличились: Лучшим игроком признан — Бектимиров Тимур (тренер Мирасов Тимур Асбуханович); Лучшим защитником признан- Еременко Максим (тренер Филюшин Александр Геннадьевич); Лучшим игроком Всероссийских соревнований «Подросток» среди мальчиков 12 лет признан — Скворцов Богдан (тренер Мирасов Тимур Асбуханович); лучшим игроком на Всероссийских соревнованиях «Травушка» среди юношей 13 лет признан — Ишпаев Арсений (тренер Ахметшин Адель Ринатович); лучшим полузащитником Всероссийских соревнований «Высшая лига» признан — Сусеков Тимур (тренер Салова Елена Николаевна).

Среди девушек отличились: лучшим игроком Первенства России среди девушек 12-14 лет (2009-2011г.р.) признана – Хатиашвили Софико (тренер: Юшкова Людмила Дмитриевна); лучшим защитником Первенства России среди девушек 12-14 лет (2009-2011г.р.) признана – Саттарова Сабина (тренер: Юшкова Людмила Дмитриевна); лучшим защитником Первенства России среди девушек 13-16 лет (2007-2010г.р.) признана – Галятдинова Алия (тренер: Юшкова Людмила Дмитриевна); лучшим защитником Первенства России среди девушек 13-18 лет (2005-2010г.р.) признана – Захарина Анастасия (тренер: Юшкова Людмила Дмитриевна). На всероссийских соревнованиях «Смена» среди девочек 10 лет отличились: лучший игрок – Сабитова Милана (тренер: Юшкова Людмила Дмитриевна); лучший нападающий – Филюшина Арина (тренер: Юшкова Людмила Дмитриевна); На всероссийских соревнованиях «Подросток» среди девушек 12 лет отличилась: лучший вратарь – Спиридонова Мария (тренер: Чернова Анастасия Сергеевна). На всероссийских соревнованиях «Травушка» среди девушек 13 лет отличилась: лучший нападающий – Шигапова Зиля (тренер: Юшкова Людмила Дмитриевна). Лучшим нападающим Всероссийских соревнований «Высшая лига» среди женских команд признана – Яковлева Любовь (тренер: Чернов Сергей Львович).

Поздравили Чемпионов первенства России среди юношей 12-14 лет под руководством тренера: Ахметшина Аделя Ринатовича! Золотой состав команды.

1.Шигабиев Тагир
2.Федоров Даниил
3.Шаймухаметов Алмаз
4.Мусин Камиль
5.Кургузов Эмиль
6.Салахутдинов Дамир
7.Мамин Марсель
8.Борисов Алексей
9.Стариков Матвей
10.Абдулхаков Карим
11.Ишпаев Арсений
12.Ахметзянов Ратмир
13.Ахметов Саит
14.Филимонов Егор
15.Хуснутдинов Тимур
16.Гильманов Рамиль
17.Абдуллин Айрат
18.Густяков Максим

В первенстве России среди девушек (2009-2011г.р.) 12-14 лет под руководством Людмилы Дмитриевны Юшковой Сборная команда Республики Татарстан заняла первое место! Золотой состав команды:

  1. Абрамова Полина;
  2. Бакова Маргарита;
  3. Воронова Анна;
  4. Адиятуллина Сабина;
  5. Бурханова Амиля;
  6. Столярова Влада;
  7. Строкина Александра;
  8. Садорова Александра;
  9. Шакирова Азалия;
  10. Коленченко Вероника;
  11. Ботарева Валерия;
  12. Саттарова Сабина;
  13. Хатиашвили Софико;
  14. Гершенович Кристина;
  15. Галимзянова Диана;
  16. Шигапова Зиля;
  17. Скрябина Софья;
  18. Карымсакова Виолетта.

Также отметили тренеров-преподавателей нашей школы: Александр Геннадьевич Филюшин-его команда заняла первое место во Всероссийских соревнованиях «Смена» среди мальчиков 10 лет, а юноши 13-18 лет(2005-2010г.р.) стали серебряными призерами Первенства России. Команды тренера Тимура Асбухановича Мирасова стали победителями во Всероссийских соревнованиях «Подросток» и «Травушка». Людмила Дмитриевна Юшкова-ее команда заняла первое место в первенстве России среди девушек (2009-2011г.р.), команда девочек 2013г.р. (10 лет и младше) во Всероссийских соревнованиях «Смена» стали Чемпионами, также девушки 2007-2010г.р. (13-16 лет) стали серебряными призерами Первенства России, а команда девушек 2010г.р. (13 лет и младше) на Всероссийских соревнованиях «Травушка» стали обладателями серебряных медалей. Команда девушек 2011г.р. (12 лет) под руководством тренера Черновой Анастасии Сергеевны стали победителями Всероссийских соревнований «Подросток».

ИНФОРМ-БЮРО

03 февраля 2024г.

03 февраля 2024г.