Второй тур Суперлиги завершился в Казани

16–17 мая в Казани состоялись матчи второго тура чемпионата России по хоккею на траве среди мужских команд Суперлиги сезона 2026.

Соперником клуба «Динамо-Ак Барс» стала сборная Санкт-Петербурга. Домашний тур получился результативным для казанской команды — по итогам двух игровых дней были одержаны две уверенные победы.

Первый матч

В стартовой встрече тура хоккеисты «Динамо-Ак Барс» переиграли соперника со счётом 6:1.

Команда уверенно провела матч, активно действовала в атаке и сумела реализовать свои моменты, забитыми мячами отличились казанцы Георгий Арусия, Денис Стариенко — дубль, Павел Голубев, Даниил Гусаров, Антон Ношин — у гостей Федор Сорокин.

Второй игровой день

Во втором матче тура казанцы вновь показали результативный хоккей и одержали победу со счётом 5:1.

Игроки «Динамо-Ак Барс» контролировали ход встречи и уверенно довели матч до победы, завершив домашний тур со стопроцентным результатом. Голы на себя записали: Артур Атаев-2, Алексей Соболевский, Георгий Арусия, Матвей Базаров. В ответ пропустили один от Ивана Дегтярева.

Итоги тура

По итогам второго тура команда набрала важные очки в турнирной таблице чемпионата России и продолжает борьбу в сезоне Суперлиги 2026.

 

Пресс-служба КХТ «Динамо-Ак Барс» 

ИНФОРМ-БЮРО

год единства народов
табло_хтр_2
год воинской славы